Услуги использования вычислительных ресурсов

Использование процессороного времени суперкомпьютера "Сергей Королев".

Использование суперкомпьютерных технологий дает множество преимуществ в коммерческой деятельности, но создание и эксплуатация собственного суперкомпьютера не всегда экономически выгодно, особенно если потребность в вычислительных ресурсах возникает периодически при реализации какого либо проекта. В таком случае оптимальным решением будет воспользоваться услугами получения вычислительных мощностей на стороне.

Суперкомпьютерный центр Самарского университета предлагает полный перечень услуг связанных с высокопроизводительными вычислениями, компьютерным моделированием и управлением суперкомпьютерными ресурсами. Наличие современных вычислительного кластеров: "Сергей Королев", КС-ЭВМ, HP, широкого спектра лицензионного программного обеспечения и специалистов с опытом управления суперкомпьютерными ресурсами позволяет нам предложить качественные услуги своим пользователям.

Стоимость услуг договорная.

Преимущества пользования услугами СКЦ Самарского университета:

• Доступ к современным суперкомпьютерам в удаленном режиме;
  • Индивидуальный подбор аппаратно-программной конфигурации для решения конкретной задачи;
  • Оплата фактически использованного процессорного времени;
  • Пропускная способность каналов доступа до 1 Гбит/с.
  • Профессиональная техническая поддержка и консультации.

Дополнительные услуги:

• Использование выделенного серверного оборудования в суперкомпьютерном центре Самарского университета.
  • Использование виртуальных серверов с различными характеристиками.
  • Использование рендеринг фермы для производства 3D анимации.

Типовой договор